Отдел продаж
8 (800) 500-91-92
г. Михайловка, ул. Индустриальная, д. 8

07.12.2020

Замешать бетон - это не простая операция, а довольно трудоемкий процесс. Причем, уровень его ответственности зависит от того, с какой целью будет применяться этот материал. Если его нужно приготовить достаточно много, сложность тем более увеличивается. Но без бетона не обходится практически ни одна стройка, а покупать его в готовом виде не всегда удобно и выгодно. Это обусловливает необходимость самостоятельного приготовления. Все это приводит к одному выводу - очень желательно найти способ облегчить процесс. И такой способ есть. О нем знают опытные мастера. Прислушаемся и мы к их советам.

Естественно, оптимальным выходом было бы использование бетономешалки, но ее тоже нужно либо приобретать, либо брать напрокат. Покупка часто оказывается так же не рентабельна, как и заказ готового продукта. А найти, у кого можно взять на время, удается далеко не всегда. Тем не менее, задача по приготовлению бетонного раствора поставлена, и ее нужно решать. Как быть? Единственный выход - работать руками.

Что можно сделать в этом случае

Посмотрим, что может облегчить процесс. Во-первых, правильный выбор инструмента для размешивания и емкости, в которой все будет происходить. Казалось бы - это совсем простой совет. Но дело в том, что большинство как раз на этом этапе и совершает ошибки. Например, выбирает совковую лопату для размешивания смеси. А ее нужно использовать только для погружения в емкость нужных ингредиентов. Замес же лучше производить с помощью окучника. Это садовый инвентарь, используемый, как понятно из названия, для окучивания. Он сочетает в себе совершенно замечательные преимущества:

  • малый вес (сравнительно с лопатой);

  • приспособленность к перемешиванию вязкой субстанции.

То есть, при той же эффективности вы потратите гораздо меньше сил на выполнение задачи. К тому же, справитесь быстрее, что позволит тут же приступить к следующему этапу работ.

Во-вторых, очень важно, какую емкость вы применяете для этого. Обычно берут, что под руку попадется, и это “что-то” вполне может быть каким-то круглым тазиком. А емкость для замеса вязкой субстанции должна быть продолговатой. Например, какое-то корыто - вообще идеальный вариант.

Как показывает практика, только правильный выбор инструментов позволяет значительно снизить трудоемкость замешивания бетона. Поэтому обязательно воспользуйтесь этим советом.


Возврат к списку

ЗАО "Себряковский цемент и бетон"

403300 ул. Индустриальная, д. 8,

г. Михайловка,

Волгоградская область.

Телефон: 8 (800) 500-91-92