Отдел продаж
8 (800) 500-91-92
г. Михайловка, ул. Индустриальная, д. 8

30.03.2023

Телескопические водоотводные лотки - это система, которая используется для отвода ливневых и талых вод с автомобильных дорог и других покрытий. Они представляют собой серию секций лотков из бетона, которые могут телескопически выдвигаться, чтобы увеличить свою длину.

Такие лотки устанавливаются вдоль края дороги и собирают воду, которая потом отводится в канализацию или другие системы очистки воды. Телескопические лотки могут быть особенно полезны на участках дорог, где есть крутой склон, так как они могут регулировать свою высоту и длину в зависимости от угла наклона дороги.

Такие лотки обычно изготавливаются из бетона высокой прочности, чтобы обеспечить долговечность и устойчивость к воздействию внешних факторов, таких как температурные колебания и агрессивные вещества, которые могут содержаться в ливневых и талых водах. Они также могут иметь различные размеры и конфигурации, чтобы соответствовать различным потребностям и требованиям дорожных организаций и государственных стандартов.

Виды телескопических водоотводных лотков

Существует несколько видов телескопических лотков, которые могут использоваться для отвода ливневых и талых вод с автомобильных дорог и других покрытий. Некоторые из них включают в себя:

  • Однорядные лотки - это простая конструкция, которая состоит из одного ряда секций лотков, установленных вдоль края дороги. Они могут быть использованы на дорогах с небольшим трафиком и низкой интенсивностью дождей.
  • Двухрядные лотки - это более сложная конструкция, которая состоит из двух рядов секций лотков, расположенных друг за другом. Они могут обеспечить более высокую производительность в условиях более интенсивных дождей и увеличенного трафика.
  • Многорядные лотки - это наиболее сложная конструкция, которая может состоять из трех и более рядов секций лотков. Они обычно используются на дорогах с высокой интенсивностью дождей и высоким трафиком.
  • Лотки с откидной крышкой - это лотки, которые имеют специальную откидную крышку, которая позволяет облегчить доступ для обслуживания и очистки внутренней части лотка.
  • Лотки с фильтром - это лотки, которые имеют специальный фильтр, который позволяет улавливать загрязнения из ливневой и талой воды, такие как мусор, листья и другие отходы. Это может быть полезно для защиты окружающей среды и предотвращения загрязнения природы.

Б-6 и Б-7 являются двумя разновидностями телескопических водоотводных бетонных лотков, которые используются для отвода ливневых и талых вод с автомобильных дорог и других покрытий.

Телескопический водоотводной бетонный лоток Б-6 - это система, состоящая из секций лотков, которые могут выдвигаться телескопически для увеличения их длины. Лоток Б-6 имеет ширину 250 мм и глубину 500 мм. Такие лотки могут использоваться на дорогах с низким трафиком и интенсивностью дождей.

Телескопический водоотводной бетонный лоток Б-7 - это система, которая также состоит из секций лотков, которые могут выдвигаться телескопически. Лоток Б-7 имеет ширину 300 мм и глубину 500 мм. Они могут использоваться на дорогах с более высокой интенсивностью дождей и увеличенным трафиком.

Оба вида лотков могут использоваться в различных условиях, и выбор конкретного вида зависит от интенсивности движения на дороге, величины ливней и других факторов. Лотки могут иметь различные размеры и конфигурации, чтобы соответствовать требованиям дорожных организаций и государственных стандартов.

Монтаж телескопических водоотводных лотков

Монтаж телескопических водоотводных бетонных лотков должен выполняться в соответствии с определенными правилами и этапами, чтобы обеспечить надежную и безопасную работу лотков. Ниже приведены основные этапы монтажа лотков:

  • Подготовка места установки: необходимо убедиться, что место установки лотков соответствует проектной документации, отметить места установки и очистить их от грязи, мусора и других препятствий.
  • Подготовка основания: для обеспечения надежной установки лотков необходимо подготовить основание. Если лотки устанавливаются на землю, то необходимо провести разработку грунта и установить песчаную подушку или щебеночную подсыпку. Если лотки устанавливаются на асфальте или бетонной поверхности, то необходимо провести вырезку в асфальте или бетоне и установить лотки в соответствии с проектом.
  • Размещение лотков: необходимо разместить лотки на заранее подготовленные места и проверить их положение и выравнивание.
  • Соединение секций лотков: секции лотков соединяются между собой с помощью шпильки и гайки. Соединение должно быть надежным, чтобы обеспечить герметичность и прочность всего лотка.
  • Герметизация стыков: необходимо герметизировать стыки между секциями с помощью специальной гидроизоляционной мастики или других материалов, чтобы предотвратить протечки воды.
  • Установка дополнительных элементов: при необходимости необходимо установить дополнительные элементы, такие как крышки лотков или заглушки для закрытия неиспользуемых секций.
  • Подключение к канализационной системе: после установки всех секций лотка, его необходимо подключить к канализационной системе. Для этого необходимо установить дренажную трубу, которая будет подводить воду в лоток, и подключить ее к лотку с помощью соединительных элементов.
  • Проверка и испытания: после монтажа необходимо провести проверку и испытания лотков, чтобы убедиться в их работоспособности и отсутствии дефектов.

Важно учитывать, что монтаж телескопических водоотводных бетонных лотков должен выполняться только специалистами с опытом работы в этой области. Все работы должны соответствовать государственным стандартам и требованиям техники безопасности.


Возврат к списку

ЗАО "Себряковский цемент и бетон"

403300 ул. Индустриальная, д. 8,

г. Михайловка,

Волгоградская область.

Телефон: 8 (800) 500-91-92